Ateliers d'Art de France

Espace presse

Cet espace s'adresse aux journalistes. 

Communiqués de presse 2020

En savoir plus

Dossiers de presse 2020

En savoir plus

Consultez nos archives presse 2014-2019

 

Pour suivre l'actualité d'Ateliers d'Art de France en vidéos, rendez-vous sur :

Youtube
En savoir plus 
 


Si vous souhaitez des informations complémentaires ou recevoir des visuels, contactez-nous :

Contacts Presse

Agence Observatoire :
Projets concernés : salons Ob’Art, le Prix de la Jeune Création Métier d’Art, le Concours Ateliers d'Art de France, les prix Fondation Ateliers d'Art de France

Apolline Ehkirch
 apolline@observatoire.fr
07 82 04 83 75

Margot Spanneut
 margot@observatoire.fr
07 66 47 35 36

 

Agence Anyways :
Projets concernés : Festival International du Film sur les Métiers d'Art

Florence Alexandre
 florence@anyways.fr
01 48 24 12 91

 

ARC - Agnès Renoult Communication :
Projets concernés : Révélations

Agnès Renoult
 agnes@agnesrenoult.com
+ 33 (0)1 87 44 25 25

 

S2H Communication :
Projets concernés : EMPREINTES, Boutique Talents

S2H Communication
 presse@s2hcommunication.com

Sarah Hamon
 sarah@s2hcommunication.com
06 81 60 93 63

 

Agence Makuity :
Projets concernés : achat média (presse & affichage)

Catherine James
 catherine.james@makuity.com
+ 33(0)1 85 63 53 09

Contacts Communication Ateliers d'Art de France

Service Communication
8 rue Chaptal | 75009 Paris
Tél. 01 44 01 08 30
 Nous écrire